2016年成都中国古琴艺术荟·节目总汇

发表时间:2015-12-28 14:40
第一场
曲 目 演奏


1
醉渔唱晚
曾成伟
2
琴箫引
赵家珍
3
凤求凰
唐世璋
4
流水
刘赤城
5
搔首问天
刘善教
6
幽兰
李祥霆
7
宋玉悲秋
高欲生
8
琴箫合奏 忆故人
李凤云 王建新
9
欸乃
李孔元
10
神人畅
丁承运
11
琴箫合奏 碧涧流泉
妮娜 王建新
12
潇湘水云
龚一


演出时间:2016年1月2日上午10:00
演出地点:东郊记忆演艺中心
第二场
曲 目 演奏者


1
捣衣
江嘉佑
2
大胡笳
马维衡
3
琴箫合奏:高山
胡锦蓉 箫:罗乐
4
琴歌 昭君
李荣光 王敬致
5
欸乃
马杰
6
梅花三弄
张为
7
幽兰
戴茹
8
秋江夜泊
郝隽
9
流水
李清
10
鸥鹭忘机
宋大年
11
平沙落雁
薄克礼
12
潇湘水云
苏思棣
13
渔歌
葛瀚聪


演出时间:2016年1月2日下午14:30
演出地点:东郊记忆演艺中心
第三场
曲 目 演奏者


1
樵歌
李村
2
平沙落雁
徐毅
3
醉渔唱晚
顾永祥
4
乌夜啼
孙于涵
5
阳关三叠
蒋保罗
6
天风环佩
刘楚华
7
渔樵问答
释宏耀
8
忆故人
陈成渤
9
潇湘水云
章怡雯
10
楼兰散
龚幽兰
11
梅花三弄
陈尉华
12
水仙操
李天桓
13
离骚
袁中平


演出时间:2016年1月2日晚上19:30
演出地点:东郊记忆演艺中心
第四场
曲 目 演奏者


1
流水·寒山僧踪
熊云韵
2
关山月
范晓蔓
3
梅花三弄
吴若杰
4
四月八
许立黔
5
幽兰
高培芬
6
阳春
朱博
7
酒狂
洪波
8
神人畅(合奏)
蒋理 陈应江令狐杰晓 黄星
9
秋江夜泊
应成泓
10
醉渔唱晚
罗晓庆
11
阳关三叠
程征
12
平沙落雁
杨敏
13
忆故人
卫家理


演出时间:2016年1月3日下午14:30
演出地点:东郊记忆演艺中心
第五场
曲 目 演奏者


1
醉渔唱晚
朱默涵
2
沧海龙吟
张子盛
3
梅花三弄
徐君跃
4
平沙落雁
唐乃扬
5
如来藏
李雪梅
6
玄默
黄建华
7
长门怨
倪诗韵
8
欸乃
周毅
9
孤馆遇神
赵虹
10
山居吟
林晨
11
酒狂
曾理化
12
高山
俞秦琴
13
忆故人
吴钊


演出时间:2016年1月3日晚19:30
演出地点:东郊记忆演艺中心
第六场
曲目 演奏


1
离骚
章怡青
2
心游太玄
琴:陈灿 雷莉 萧:彭莉
3
捣衣
吕思阳
4
琴歌弹唱 沁园春·春山听杜鹃
黄明康
5
潇湘水云
俞明辰
6
醉渔唱晚
朱浩宇
7
渔樵问答
张玮
8
栖霞钟声
马杰
9
平沙落雁
谢芷龄
10
广陵散
宋文庭
11
良宵引
原国文
12
山水情
李皇峰
13
梅花三弄
孙海滨
14
忆故人
龚一


演出时间:2016年元月3号晚上19:30
演出地点:金沙普照寺禅净文化中心
演出场地联系人:陈灿13981775391
第七场
曲 目 演奏者


1
长门怨
张景林
2
流水
赵琳
3
山水情
刘彦忠
4
挟仙游
王尚影
5
秋江夜泊
樊洁
6
山居吟
邵菲
7
梅花三弄
周楠
8
流水
王心嫄
9
归去来兮辞
李洁
10
长门怨
张璟
11
挟仙游
唐越
12
忆故人
曾河
13
醉渔唱晚
韩凯然
14
渔樵问答
吴钊


演出时间:2016年元月4号晚上19.30
演出地点:四川大学
演出场地联系人:王心嫄15908163100
第八场
曲 目 演奏者


1
四大景
范鸿儒
2
平沙落雁
王娅妮
3
雁南飞
郑孟鑫
4
声律启蒙
张娜 梁旭 张铭敏夏晓芸 王潇
5
潇湘水云
李小路
6
忆故人
王雨轩
7
醉渔唱晚
周晖
8
鸥鹭忘机
韩柏
9
慕夏
郑晓韵
10
琴箫合奏 平沙落雁
袁僖 箫·袁瑗
11
欸乃
王婷
12
流水
陈飞颖
13
平沙落雁
高万博
14
梅花三弄
李祥霆


演出时间:2016年元月4号下午14:00
演出地点:西华大学
演出场地联系人:袁僖15108474625
第九场
曲 目 演奏者


1
龙翔操
覃朗
2
归去来辞
金庭旭
3
流水
徐子涵
4
平沙落雁
释佛德
5
酒狂
叶子萱
6
阳关三叠
徐振鹏
7
离骚
范腾飞
8
乌夜啼
许沛文
9
梅花三弄
赵大鹏
10
琴歌 昭君
李荣光 王敬致
11
梅园吟
李孝娇
12
高山
周华翔
13
广陵散
李程
14
搔首问天
刘善教


嘉宾:江嘉佑、胡锦蓉、何大治、刘宇、冯玲子、李婷婷
演出时间:2016年元月3号下午14:00
演出地点:抚琴小学
演出场地联系人:赵君莉13618074174
第十场
曲 目 演奏者


1
长门怨
刘晓龙
2
梅花三弄
李妮莱
3
鸥鹭忘机
王熹
4
流水
唐世璋
5
二泉映月
姚亮
6
楼兰散
朱懿婷
7
秋塞吟
彭建军
8
关雎
张涛
9
大胡笳
高欲生
10
金门侍漏
吕宏望
11
梧叶舞秋风
唐永玲
12
渔樵问答
杨璐嘉
13
神人畅
董雯雯
14
平沙落雁
赵家珍


嘉宾:黎金环、肖长春、孙蒿、李丞、李孝娇、周勤、覃琴、王玉茹、夏娱
演出时间:2016年元月3号晚上19:00
演出地点:青羊区教育学院(光华村18号)
演出场地联系人:彭诗冉17708079131
第十一场
曲 目 演奏者


1
山水情
张婷婷
2
忆故人
李令晨
3
乌夜啼
陆笑姿
4
梅园吟
邓丽珠
5
小胡笳
孙知
6
广陵散
白金
7
胡笳十八拍
高霁
8
潇湘水云
丁霓裳
9
醉渔唱晚
李婵
10
春风
徐良钰子
11
欸乃
金钊
12
普庵咒(川派)
李凤云、孔子文、白雪、薄鸿宇


嘉宾:喻朝勇(夫妇)、王烈、常俊珩
演出时间:2016年元月4号下午14:00
演出地点:西南交通大学犀浦校区
演出场地联系人:刘胜17708079131
第十二场
曲 目 演奏者


1
高山
李树果
2
静观吟
徐广陵
3
离骚
田泉
4
凤求凰
胡宝琴
5
平沙落雁
毛建
6
白雪
苏思棣
7
鸥鹭忘机
张黎
8
乌夜啼
吴映雪
9
梧叶舞秋风
夏林余
10
释谈章
昝锤炼
11
二十四桥明月夜
苏菲
12
梅花三弄(琴箫)
吴思怡 彭莉
13
诗经《秦风·蒹葭》
萧漫宇
14
流水
丁承运


嘉宾:释果证、汪邦军、王琦、梁红、肖鹰、李杲、罗东、马圣庞
演出时间:2016年元月3号下午14:00
演出地点:普照寺禅净文化中心
演出场地联系人:陈灿13981775391
第十三场
曲 目 演奏者


1
良宵引
陈正阳
2
流水
罗飞
3
广陵散
邓晓霞
4
醉渔唱晚
陈微
5
招隐
兰滇军
6
阳关三叠
庹敏
7
平沙落雁
张蕴心
8
如来藏
王淑霞
9
孔子读易
李军
10
梅花三弄
陈楷椿
11
沉思的旋律
曲燕
12
流水
郭俊伟
13
神人畅
江南
14
醉渔唱晚
李语梧
15
梅花三弄
张尹红
16
欸乃
陈庆之
17
龙翔操
刘楚华


嘉宾:赵家珍、张子盛、刘彦忠、汤大发、 兰滇军、邱振邦、赵琳
演出时间:2016年元月3号下午14.00
演出地点:空林琴馆
演出场地联系人:李雪梅18608015023
第十四场
曲 目 演奏者


1
梧叶舞秋风
党华南
2
流水
刘铭芳
3
平沙落雁
张慧
4
酒狂
张永祥
5
忆故人
钟婷
6
重奏:阳关三叠
李扶瑶 程楚峣
7
梅花三弄
吕博文
8
合奏:普庵咒
刘佐丽、钟林、陈勉、关艺颖
9
古琴书画李白诗词
王紫墨、孟雨秋、李隆森、朱子瑞、李润萱、周小晖、何思雅、廖迅茜、张莉(箫)
10
春夜宴桃李园序
唐华
11
平沙落雁
陈金华
12
红楼琴韵
张旭、杨路(箫)
13
阳关三叠
杨琦
14
忆故人
熊云韵
15
卧龙吟
张杰君


嘉宾:吴钊、刘善教、吴映雪、王娅妮、刘永发、吴跃华、郑孟鑫、李红兵、徐萍 、乐秀清、王玉娟
演出时间:2016年元月4号下午14:00
演出地点:雯雯琴馆
演出场地联系人:董雯雯15928817267
第十五场
曲 目 演奏者


1
阳关三叠
武小蓉 刘汉雄 周润菡 周婉兰 秦彩虹
2
普庵咒
李孔元
3
醉渔唱晚
付薪维
4
流水
颜丽西
5
琴歌弹唱:杏花天影凉州词
贺坤
6
白雪
朱益红
7
潇湘水云
苏思棣
8
乌夜啼
孙于涵
9
猿鹤双清
吕思阳 毛建 宋文庭
10
碧间流泉
吴娅
11
孔子读易
刘宇
12
阳关三叠
郑嘉 黄亦璁 夏雨蔷 夏雨薇
13
二泉映月
姚亮
14
流水
张婷婷 吕思阳 吴玲 廖洪志 陈婷
15
忆故人
曾成伟


嘉宾:丁承运、徐源、黄小戎、李晓松、刘宏毅、何明威、倪诗韵、李天桓、李荣光、王敬致、朱振海
演出时间:2016年元月4号下午14:00
演出地点:青羊宫老庄书院
演出场地联系人:陈杰15884469868

第十六场
曲 目 演奏者


1
欸乃
高静
2
梅花三弄
林星如
3
醉渔唱晚
岳方圆
4
乌夜啼
妮娜
5
忆故人
顾永祥
6
神人畅
马维衡
7
碧涧流泉
陈逸墨
8
雉朝飞
俞秦琴
9
长门怨
官联川
10
鸥鹭忘机
胡鹏
11
流水
刘萍
12
阳关三叠
蒋保罗
13
渔樵问答
葛瀚聪


嘉宾:顾泽长、田泉、马建农、臧建国、陈尉华、张为、吕宏望、郑光荣、樊洁
演出时间:2016年元月4号下午14:00
演出地点:普照寺禅净文化中心
演出场地联系人:陈灿13981775391
第十七场
曲 目 演奏者


1
白雪
唐梅林
2
秋水
罗乐
3
广陵散
黄艺书
4
离骚
刘源
5
琴箫:平沙落雁
顾玉升 顾世森
6
醉渔唱晚
袁唯
7
弹唱:心经
陈小红
8
流水
戴小石
9
听蜀僧浚弹琴.破阵子 为陈同甫赋壮词以寄之
王铁军
10
琴歌弹唱:梅花绝句
蒋银芳
11
凤凰台上忆吹箫.香冷金猊
曹丽清
12
梧桐夜雨
梁涛
13
琴歌 胡笳十八拍
高云飞 箫 贺小帅
14
神人畅
龚幽兰


嘉宾:龚一、高欲生、朱默涵、苏菲、张玉新、单卫林、汪俊峰、黄建华、李成林、胡丽萍
演出时间:2016年元月4号下午14:00
演出地点:空林琴馆
演出场地联系人:李雪梅18608015023
第十八场
曲 目 演奏者 演出单位


1
捣衣
刘赤城
2
阳关三叠
王子芮
3
诗词 春晓
古琴:游芳菲、周锦鸿、李秋欢
4
神人畅
古琴:陈芝英、伍嘉昶、靳祯祥 鼓:顾雨蕾
5
酒狂
戴茹
6
茉莉花
琴:赵虹、陈芝英、靳祯祥 箫:李迎春 唱:伍嘉昶
7
石上流泉
袁中平


嘉宾:卫家理、程征、丁纪园、宋大年、徐毅、张景林
演出时间:2016年元月4号下午14:00
演出地点:成都后花园幼儿园
演出场地联系人:林芸13076050357
第十九场
曲 目 演奏者


1
孔子读易
郑光荣
2
捣衣
郭叶怿茜
3
神人畅
何子珺
4
洞庭秋思
吴若杰
5
乌夜啼
陈成渤
6
潇湘水云
周志乙
7
渔歌
曾柏豪
8
墨子悲丝
刘云扬
9
忆故人
潘洪泉
10
良宵引
吴宝琴
11
平沙落雁
贾景翔 太极 渠汇川
12
沧浪吟
宗芮瑾
13
梅花三弄
徐君跃
14
南平沙
江嘉佑
15
琴歌 忆清照
高培芬 张富森


嘉宾:袁中平、林晨、王熹、胡锦蓉、章怡雯、章怡青
演出时间:2016年元月4号下午14:30
演出地点:四川师范大学音乐学院
演出场地联系人:李松兰 13980057906
第二十场
曲 目 演奏者


1
楼兰散
毛茁铸
2
阳关三叠
汤红伟
3
猿鹤双清
陈芝英
4
关山月
刘永发
5
流水
吴艳华
6
酒狂
曾理化


演出时间:2016年元月1号上午10:00
演出地点:成都东郊记忆西大门游客中心左侧草坪广场
演出联系人:诗音18081106975
第二十一场
曲 目 演奏者


1
独奏《袍修罗兰·水》
赵晨阳
2
独奏《孤馆遇神》
钟语桐
3
春风
徐良钰子
4
《醉渔晚唱》
伍嘉昶
5
独奏《乌夜啼》
徐良钰子
6
山水情
赵虹


演出时间:2016年元月1号下午14:30
演出地点:成都东郊记忆西大门游客中心左侧草坪广场
演出联系人:赵红13308080125
第二十二场


曲 目
演奏者
1
合奏:关山月
领奏:李妮莱 李薇 李建红 胡俊 胡一霏 赖菊 李沅桐 陈斌 王奕淞 杜清 颜丽西 毛昱姮 屈巧 谢婉词
2
平沙落雁
毛昱姮
3
《秋风辞》
领奏:李妮莱 李薇 李建红 胡俊 胡一霏 赖菊 李沅桐 陈斌 王奕淞 杜清 颜丽西
4
梅花三弄
颜丽西
5
秋塞吟
彭建军
6
琴箫合奏 阳关三叠
领奏:李妮莱 李薇 李建红 胡俊 胡一霏 赖菊 李沅桐 陈斌 王奕淞 杜清 颜丽西 毛昱姮 屈巧 谢婉词 箫 孙适舟 画 叶久明
7
流水
李妮莱


演出时间:2016年元月2号下午14:30
演出地点:成都东郊记忆西大门游客中心左侧草坪广场
演出联系人:李妮莱13550058077
第二十三场
曲 目 演奏者


1
良宵引
陈正阳
2
醉渔唱晚
陈微
3
普庵咒
罗云
4
平沙落雁
张蕴心
5
孔子读易
李军
6
如来藏
王淑霞
7
梅花三弄
陈楷椿
8
流水
罗飞


演出时间:2016年元月3号上午10:30
演出地点:成都东郊记忆西大门游客中心左侧草坪广场
演出联系人:李雪梅18608015023
第二十四场
曲 目 演奏者


1
合奏:关山月
马云峰 熊玫 高国容
2
流水
袁僖
3
箫箫合奏:梅花三弄
袁瑗 袁僖
4
合奏:良宵引
汪丞宸 刘晓燕
5
箫筝合奏:梅花三弄
袁瑗 熊轩依
6
长门怨
董净


演出时间:2016年元月3号下午14:30
演出地点:成都东郊记忆西大门游客中心左侧草坪广场
演出联系人:袁僖15108474625


Copyright©2015 豫ICP备15006831号
除本站写作和整理的文章或图片外,其他文章或图片来自网上收集,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。其版权归作者本人所有,我们会力所能及地注明初始来源和原创作者,如果您觉得侵犯了您的权益,请通知我们,发送邮件至sdn1972(@)126.com不到之处敬请谅解,我们会立即改正。